Происшествия
  1. Происшествия
 29 октября 2010, 11:36  

Прокуратура ищет виновника выброса газа в Перми

Прокуратура ищет виновника выброса газа в Перми

Пермской природоохранной межрайонной прокуратурой проводится проверка залпового выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух города Перми в районе Осенцовского промузла.

27 октября 2010 года около 14.00 часов в Индустриальном, Дзержинском и  Ленинском районах Перми был зафиксирован сильный запах, предположительно бытового газа, что свидетельствовало о выбросе загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Предварительно установлено, что выброс произошел в районе Осенцовского промузла. В этот же день Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю совместно с Государственной инспекцией по экологии и природопользованию Пермского края были отобраны пробы воздуха на соответствующих территориях г. Перми.

В настоящее время угрозы причинения вреда здоровью людей нет.

По данному факту Пермской природоохранной межрайонной прокуратурой проводится проверка предприятий Осенцовского промузла с привлечением специалистов контролирующих органов Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Государственной инспекции по экологии и природопользованию по Пермскому краю.

 

Все новости компаний