На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Бизнес
  1. Бизнес
 16 июня 2026, 09:05  

Завод в Перми начнет выпускать быстровозводимые укрытия от БПЛА

Завод в Перми начнет выпускать быстровозводимые укрытия от БПЛА

Компания «Пермтрансжелезобетон» начинает выпускать быстровозводимые железобетонные укрытия для защиты населения при угрозе атаки беспилотников. Укрытия предназначены для установки на объектах транспорта, энергетики, различных предприятиях и в общественных местах. Они будут доступны в трех размерах — на 7, 14 и 20 человек.

Ранее стало известно, что самолет МС-21, двигатели к которому производят на заводе в Перми, прошел треть сертификационных испытаний. Завершить программу испытаний планируется в первом квартале 2027 год.

Все новости компаний