Город
  1. Город
 09 октября 2020, 13:12  

​В ноябре в центре Перми откроется новый парк

​В ноябре в центре Перми откроется новый парк

Администрация Перми проинспектировала строительство парка в жилом комплексе «Гулливер». Новое общественное пространство появится в центре города и будет доступно для всех жителей. Планируется, что открытие состоится в ноябре.

Не пропустите:​Мэрия Перми показала проект нового корпуса гимназии № 1708 октября 2020, 12:47

Площадь парка – 2 га. Первая очередь сквера была благоустроена еще в 2018 году, тогда же там появился памятник актеру Георгию Буркову. На территории сквера появятся разные зоны: спортивная, игровая, променадная и площадка для выгула собак. Сейчас на территории парка осталось 11 аварийных деревьев, их уберут и заменят новыми.

Обустройством общественного пространства занимается застройщик ЖК – компания «КОРТРОС». Затем парк передадут в собственность муниципалитета.

«Передача в муниципальную собственность гарантирует сохранение формата парка как общедоступного зеленого пространства в центре города. Для нас важно не допустить дикорастущих аварийных деревьев и проследить за тем, чтобы были проведены компенсационные посадки. Создание такого парка – хороший пример партнерства города и бизнеса», – отметил и. о. первого замглавы администрации Перми Виктор Агеев.

Напомним, в 2017 году правительство края, администрация Перми и ГК «КОРТРОС» подписали соглашение о взаимодействии. Согласно документу застройщик передает городской администрации в безвозмездное пользование парк у ЖК «Гулливер», детский сад в квартале № 179 и площадку под строительство школы по ул. Ленина, 33, 35.

Фото: администрация Перми.

Все новости компаний