Город
  1. Город
 08 октября 2020, 12:47  

​Мэрия Перми показала проект нового корпуса гимназии № 17

​Мэрия Перми показала проект нового корпуса гимназии № 17

Администрация Перми презентовала проект строительства нового корпуса МБОУ «Гимназия № 17» на площадке по ул. Ленина, 33, 35. Проектом предусмотрено соединение старого и нового корпусов переходами. Их планируется обустроить на уровне второго этажа.

Как сообщили в мэрии, высотность нового корпуса составит четыре этажа, площадь – 10,6 тыс. кв. м. Здание разделят на два блока – «А» и «Б». На первом этаже блока «А» разместят вестибюль с гардеробом, мастерскую для уроков труда у мальчиков, кабинет кройки и шитья и кулинарии для девочек, медицинский кабинет, столовую и библиотеку. В этом же блоке оборудуют учебные кабинеты, медиатеку, актовый зал и зону рекреации.

Блок «Б» станет спортивным. Здесь построят два зала – универсальный и малый для занятия физкультурой. Появятся в этом корпусе и помещения для тренеров, раздевалки, душевые и комната для снарядов.

​Мэрия Перми показала проект нового корпуса гимназии № 17

Земельные участки по ул. Ленина, 33, 35 передала в муниципальную собственность в 2018 году ГК «КОРТРОС» в рамках трехстороннего соглашения по развитию инфраструктуры. Сейчас на этой площадке завершаются археологические раскопки. Как ранее сообщал Business Class, аукцион на строительство нового корпуса гимназии планируется объявить в ноябре.


Фото: проектная документация // администрация Перми.

Все новости компаний