​Проектирование ТПУ «Пермь II» планируют завершить в конце 2022 года

​Проектирование ТПУ «Пермь II» планируют завершить в конце 2022 года

Срок окончания проектирования транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала Пермь II – конец 2022 года. Об этом сообщил на заседании краевого правительства министр транспорта Прикамья Андрей Алякринский.

Власти показали утвержденные эскизы ТПУ «Пермь II» в ноябре 2021 года. Создание транспортно-пересадочного узла предполагает реконструкцию железнодорожного вокзала, строительство нового автобусного терминала со стороны ул. Барамзиной, а также обустройство высоких посадочных платформ и благоустройство прилегающей территории.

В феврале стало известно, что будет проведена корректировка документации по планировке территории транспортно-пересадочного узла «Пермь II». Это потребовалось, чтобы предусмотреть строительство тоннеля на пересечении ул. Углеуральской и Транссибирской магистрали, новой трамвайной ветки и многофункциональной спортивной арены.

Начало реализации проекта запланировано на 2023 год. Ранее Business Class писал, что за три года в Пермском крае планируют отремонтировать шесть малых вокзалов.


Изображение: Министерство транспорта Пермского края.

Все новости компаний