Город
  1. Город
 06 апреля 2021, 15:50  

Перевозчик получил 6 лет лишения свободы за смертельное ДТП с автобусом на Гайве

Перевозчик получил 6 лет лишения свободы за смертельное ДТП с автобусом на Гайве

Индивидуальный предприниматель Павел Дробинин приговорен к шести годам и 2 месяцам лишения свободы. Ему принадлежал автобус маршрута № 53, который в августе 2019 года врезался в стену при аварии в микрорайоне Гайва. Как сообщают в пресс-службе Орджоникидзевского суда Перми, отбывать наказание г-н Дробинин будет в исправительной колонии общего режима.

Бизнесмен признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, и нарушении требований охраны труда. Кроме того, суд лишил г-на Дробинина права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением пассажирских перевозок автомобильным транспортом, в течение двух лет.

В январе текущего года следователи установили, что перевозчик допустил преступную небрежность, выпустив на линию неисправный автобус. В результате водитель потерял контроль над управлением транспортным средством.

Напомним, 17 августа 2019 года автобус маршрута № 53 «ЦКР – 10-й микрорайон» врезался в здание на улице Новогайвинской. В это время в общественном транспорте находились 55 человек. В результате аварии пострадали более 30 человек, двое погибли.

Не пропустите:​В Пермском крае капитан теплохода осужден за столкновение с мостом 11 марта 2021, 14:50

Фото на главной: пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Все новости компаний