Завершен второй этап реконструкции шоссе Космонавтов

Завершен второй этап реконструкции шоссе Космонавтов

ООО «АБЗ №1» завершила работы на участке шоссе Космонавтов от реки Мулянки до аэропорта Большое Савино. Во второй этап реконструкции дороги вошел ремонт ул. Аэродромной: на участке в 600 метров обновлены электросети и газопровод, появилось новое основание дороги и бортовой камень. Подрядчик установил опоры освещения и оборудовал тротуар. На самой дороге уложен асфальт. Кроме того, подрядчик увеличил радиус разворотного участка в районе съезда к старому терминалу аэропорта.

Это шестой региональный объект, отремонтированный в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ранее был принят также участок шоссе Космонавтов от ул. Архитектора Свиязева до моста через Мулянку.

В министерстве транспорта края сообщили, что на третьем этапе преобразования шоссе Космонавтов пройдет реконструкция участка от ул. Архитектора Свиязева до моста через Мулянку. Здесь планируется построить транспортную развязку в двух уровнях на пересечении с ул. Промышленной и ул. Оверятской. Дорогу расширят до шести полос.

Не пропустите:​В Пермском крае на 24 % снизилось число ДТП 20 августа 2020, 17:35
Все новости компаний