​В Пермском крае на 24 % снизилось число ДТП

​В Пермском крае на 24 % снизилось число ДТП

С начала года количество дорожно-транспортных происшествий в Пермском крае сократилось на 24,4 %. Кроме того, в регионе уменьшилось число погибших в ДТП на 2,1 % и пострадавших – на 24,6 %. Об этом стало известно во время рабочего визита полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова. Он совместно с главой Прикамья Дмитрием Махониным проинспектировал реконструированный участок Восточного обхода.

Не пропустите:​В Пермском крае возобновляются массовые мероприятия20 августа 2020, 14:00

Дмитрий Махонин обозначил, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» используется комплексный подход. Благодаря ему на автодорожных объектах устанавливаются светофоры, барьерные и разделительные ограждения, комплексы фотовидеофиксации и весогабаритного контроля. За три года в Прикамье удалось ликвидировать 160 аварийных очагов. Краевые власти разрабатывают документацию, которая позволит в ближайшие три года обустроить освещение на региональных дорогах на подъездах к населенным пунктам. Протяженность освещенных дорог составит 200 км.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в порядок 55 дорожных объектов: 35 основных и 20 – в рамках экономии от проведения весной конкурсных процедур. Работы включают ремонт, реконструкцию и строительство дорог. Помимо этого будет проходить установка светофорных объектов и комплексов фотовидеофиксации. На сегодня сдано в эксплуатацию 13 объектов. Многие – раньше срока. Процент готовности тех, что еще в работе, составляет более 80 %.

Сданы дороги в Краснокамске по улицам Шоссейной, Коммунистической, Чапаева и Пушкина. Также отремонтированы два объекта в Пермском районе и один в Добрянском округе. В Перми сданы улицы Краснова, Красноуфимская и Петропавловская. Из региональных объектов готовы участок трассы «Пермь–Березники», шоссе Космонавтов от ул. Свиязева до моста через Мулянку и Восточный обход.

​В Пермском крае на 24 % снизилось число ДТП

Фото: Правительство Пермского края.

Все новости компаний