​В Пермском крае в рамках нацпроекта отремонтирован участок шоссе Космонавтов

​В Пермском крае в рамках нацпроекта отремонтирован участок шоссе Космонавтов

На участке шоссе Космонавтов от ул. Архитектора Свиязева до автомобильного моста через Мулянку завершен ремонт. На объекте уложен асфальт по бесколейной технологии. Общая площадь участка дороги – 1,1 км. Объект прошел проверку КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края»: все экспертизы показали соответствие нормативам.

Не пропустите:К 300-летию Перми планируется благоустроить сквер перед оперным театром03 августа 2020, 09:05

Также завершился ремонт трассы «Пермь – Березники» между поселками Пальники и Лунный. На пяти километрах магистрали уложен новый асфальт, устранена ямочность и колейность, а также нанесена свежая разметка.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, оба объекта выполнялись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Ремонтные работы завершены раньше срока. Подрядчик активизировался в силу того, что оба объекта являются трассами с интенсивным движением.

Все объекты в рамках БКАД находятся на личном контроле главы Пермского края Дмитрия Махонина. В планах на 2020 год – ремонт 35 дорожных объектов общей протяженностью более 80 км. На эти цели из федерального, краевого и местных бюджетов выделено более 2,1 млрд рублей.
Все новости компаний