Недвижимость
  1. Недвижимость
 21 ноября 2018, 08:15  

«Пермглавснаб» планирует выйти на площадку бывшего пивзавода не ранее лета 2019 года

«Пермглавснаб» планирует выйти на площадку бывшего пивзавода не ранее лета 2019 года

Автор:

АО «Пермглавснаб» на днях получит итоги экспертизы научно-проектной документации по зданию бывшего пивзавода на ул. Сибирской, 35. Об этом Business Class сообщил гендиректор компании Владимир Занин.

«Мы должны были получить ответ в конце октября, но возникли дополнительные вопросы, нужно было исправить ряд неточностей. После получения итогов экспертизы, документация будет отправлена в госинспекцию по охране памятников. Там должны ее проверить и вынести окончательный вердикт. Далее начнется этап создания рабочего проекта, а после – прохождение строительной экспертизы. На производство работ планируем выйти летом следующего года, не раньше» – подчеркнул собеседник.

Научно-проектная документация, которая проходит экспертизу, содержит в том числе итоги историко-культурного исследования объекта, предложения и решения, касающиеся судьбы стены здания пивзавода. Компания, проводившая его обследование, установила, что 43,9% кирпичной кладки стены не подлежит восстановлению. В документации предложено восстановить стену целиком, без сохранения старого кирпича. При любом сценарии исторический внешний вид фасада по ул. Сибирской будет воссоздан на 100%, отмечают в «Пермглавснаб».

Не пропустите:Стена из вариантов. ​«Пермглавснаб» закончил обследование бывшего пивзавода на улице Сибирской 19 июля 2018, 07:00
Все новости компаний