На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Культура
  1. Культура
 31 октября 2026, 13:35  

Школа креативных индустрий откроется в Березниках в 2027 году

Школа креативных индустрий откроется в Березниках в 2027 году

На базе детской музыкальной школы № 1 имени П. И. Чайковского в Березниках будет создана новая школа креативных индустрий. По итогам конкурсного отбора Пермский край получит федеральную субсидию на эти цели. Образовательный центр откроется в 2027 году и станет пятым в Пермском крае.

Всего в списке победителей конкурсного отбора 43 региона. Например, в Крыму первая школа креативных индустрий отроется в Алупке. Как пишет «КП-Крым», на этот проект выделено более 43 млн рублей из федерального бюджета. На базе Алупкинской детской школы искусств будут организованы студии фото- и видеопроизводства, звукорежиссуры и анимации.

Школы креативных индустрий – это центры цифрового творчества для учеников 5–11 классов, где ребята осваивают профессии, востребованные в креативной экономике: фотографию и видеопроизводство, анимацию и 3D-графику, дизайн, интерактивные технологии дополненной реальности.

Фото: архив Business Class

Все новости компаний