На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен

Краевые власти расширили список недвижимости, изымаемой для продолжения ул. Строителей

Краевые власти расширили список недвижимости, изымаемой для продолжения ул. Строителей

Распоряжением Правительства Пермского края внесены изменения в список земельных участков и объектов недвижимости, изымаемых для автомобильной дороги «Переход ул. Строителей от площади Гайдара до ул. Стахановской». Главным образом он расширен за счет включения дополнительных гаражных боксов на участках, попадающих в зону строительства. В большинстве случаев речь ранее шла о выкупе только земли, а теперь добавлены и недвижимые объекты. Шесть расположены на территории кооператива № 5 по ул. Нытвенской.

Список боксов, подлежащих выкупу вместе с участком по ул. Нытвенской, 11а, стал короче на несколько позиций. Одновременно в кооперативе № 116 учтены почти три десятка гаражей, которые предстоит изъять. Еще пять объектов добавлено по ул. Левченко, 1, один – по ул. Самолетной, 5.

Кроме того, перечень пополнился 17 новыми строками: в четырех случаях в них указаны участки вместе со строениями, в одном – участок без объектов, в остальных – гаражные боксы без указания кадастрового номера участка.

В проекте планировки территории под строительство магистрали от площади Гайдара до ул. Стахановской обозначено почти сто земельных участков, которые потребуется изъять. В июне 2024 года власти распорядились об изъятии 36 участков общей площадью свыше 100 тыс. кв. метров. Теперь это распоряжение расширено.

Все новости компаний