На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Бизнес
  1. Бизнес
 15 сентября 2026, 07:30  

В Перми закрывается последний магазин «АВТ-спорт»

В Перми закрывается последний магазин «АВТ-спорт»

В Перми прекращает работу последний розничный магазин сети «АВТ-спорт». Торговая точка на ул. Куйбышева, 115б работает в режиме ликвидации товара, сообщили представители компании в социальных сетях.

Магазин проработал более 15 лет. В разные годы сеть «АВТ-спорт» насчитывала восемь филиалов в Перми, два – в Москве, а также точки в Тюмени и Екатеринбурге.

Ранее о риске закрытия заявляла пермская обувная фабрика TREK, входящая в структуру «АВТ-спорт».

Компания «АВТ-Спорт» основана в Перми в 1993 году предпринимателем Алексеем Тарасенко. Изначально бизнес занимался оптовой и розничной торговлей спортивными товарами – велосипедами, лыжным инвентарем и товарами для активного отдыха.

В 2004 году в структуре холдинга появилась обувная фабрика TREK. Первоначально основным направлением ее производства были лыжные ботинки. Позже ассортимент расширили туристической обувью, коньками, спецодеждой и спортивной экипировкой.


Фото: архив Business Class.

Все новости компаний