Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин вручил благодарственные письма двум сотрудницам детской больницы № 4 Кировского района Надежде Ратеговой и Елене Самитовой. На своей странице в «ВКонтакте» спикер рассказал о поступке женщин, который достоин восхищения.
Беспилотник атаковал жилой дом 7 сентября, осколки попали в проезжавший рядом автобус. Люди на улице растерялись, но сотрудницы поликлиники сохранили самообладание. Надежда Егоровна, ни секунды не раздумывая, начала выводить пассажиров автобуса и других жителей в безопасное место. Она разместила их в коридоре медучреждения и успокоила. Елена Михайловна заметила раненого мужчину, сразу оценила его состояние и оказала первую помощь.
«В момент, когда было страшно, они не ушли внутрь здания, не закрыли дверь, не стали ждать, пока кто-то приедет и скажет, что делать, а без заминки вышли к людям и помогли им. Мне хочется, чтобы об этих двух женщинах узнал весь город. Они – пример для всех нас», – написал Дмитрий Малютин.
Фото: Дмитрий Малютин/ «Вконтакте»