​В Перми с 1 мая изменится режим работы шести автобусных маршрутов

​В Перми с 1 мая изменится режим работы шести автобусных маршрутов

В Перми с 1 мая изменится режим работы автобусных маршрутов № 8, 45, 50, 53, 62 и 63. В мэрии сообщили, что в Орджоникидзевском районе появится новый остановочный пункт «Микрорайон Энергетик» при следовании из центра города. Ранее из-за отсутствия пешеходного перехода автобусы № 24 могли совершать посадку и высадку пассажиров только при следовании в направлении площади Дружбы. Жителям микрорайона приходилось делать дополнительную пересадку при поездках из центра.

В микрорайоне Крохалева при завершении работы или следовании на обед автобусы № 8, 45, 50, 62 и 63 будут заканчивать рейс на остановке «Улица Солдатова». Таким образом общественный транспорт в начале и в конце смены будет проходить по всему кольцу.

На маршруте № 53 по воскресеньям вводится дополнительный рейс в 5.40 от остановки «10-й Микрорайон». По выходным дням в 6.00 и 6.23 на маршруте № 73 добавят рейсы от остановки «Микрорайон Январский», а также рейс в 6.13 от остановки «Микрорайон Заозерье». Со 2 мая увеличится количество отправлений на маршруте № 45.

С 1 мая в Пермском крае планируют запустить три сезонных межмуниципальных автобусных маршрута.

Все новости компаний