Власти Перми изымают кафе-шаверму «Марья» за 14,6 млн рублей

Власти Перми изымают кафе-шаверму «Марья» за 14,6 млн рублей

В Арбитражном суде Пермского края завершилось дело об изъятии земельного участка по ул. Ленина, 70б. Там располагается кафе-шаверма «Марья». Суд удовлетворил требования департамента земельных отношений администрации Перми (ДЗО). Объекты недвижимого имущества будут изъяты для муниципальных нужд. Суд определил выкупную стоимость имущества в 14,6 млн рублей, из них 2,1 млн рублей — размер убытков. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Собственники заведения подтвердили Business Class информацию о выкупе. Они добавили, что сейчас ожидают получения документов из суда, дальнейшие планы не комментируют.

Напомним, в 2020 году департамент земельных отношений администрации Перми обратился в суд с иском к собственникам «Марьи» с требованием изъять в муниципальную собственность здание кафе и участок под ним. Объекты попали под изъятие в соответствии с утвержденным проектом планировки в центре Перми. Владелец не согласился с условиями изъятия и подал встречный иск. Изначально ДЗО определил стоимость имущества в 10,9 млн рублей. Весной 2021 года специалист ООО «Бизнес Эксперт» определил рыночную стоимость имущества в 25,9 млн рублей. Специалисты ДЗО с указанной в заключении рыночной стоимостью изымаемых объектов не согласились.

Все новости компаний