Город
  1. Город
 16 февраля 2022, 07:30  

Девелопер «Юника Инвест» не смог изменить в апелляции решение суда в споре с Росреестром

Девелопер «Юника Инвест» не смог изменить в апелляции решение суда в споре с Росреестром

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы девелоперу «Юника Инвест» на решение первой инстанции в споре с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Ранее застройщику было отказано в удовлетворении требований.

Напомним, ООО «Юника Инвест» в 2018 году выкупило у ПАО «Трест № 14» земельные участки по ул. Рязанской, 91 и 101. Еще один актив, приобретенный у пермского застройщика-банкрота, – недостроенный жилой дом в Перми по ул. Толмачева, 3. В 2021 году по заявлению конкурсного управляющего «Треста № 14» суд наложил обеспечительные меры на эти участки. Росреестру запретили регистрировать переход прав на указанные земли.

ООО «Юника Инвест» пыталось признать незаконными действия краевого ведомства, оспаривая арест своих участков. Истец также обжаловал действия по приостановлению госрегистрации прав на указанные площадки.

Позднее суд принял на рассмотрение заявление ПАО «Трест № 14» о недействительности сделок купли-продажи между «СЗ Юника Проджект» и «Юника Инвест». Суммарная площадь всех земельных участков, сделки по которым оспаривает конкурсный управляющий, достигает 126 тыс. кв. метров.

14 февраля суд постановил оставить решение без изменений, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражном суде Уральского округа.

Ранее обсуждался проект реновации территории по ул. Рязанской, 91 и 101, а по ул. Толмачева, 3 застройщик намеревался демонтировать существующее недостроенное здание и возвести новый дом с нуля.

Не пропустите:Власти Прикамья подали заявку на участие в проекте по модернизации электротранспорта15 февраля 2022, 20:49
Все новости компаний