Город
  1. Город
 21 октября 2021, 07:30  

Деволепер «Юника Инвест» проиграл в споре с Росреестром

Деволепер «Юника Инвест» проиграл в споре с Росреестром

Арбитражный суд Пермского края отказал девелоперу «Юника Инвест» в удовлетворении требований. Компания через суд пыталась признать незаконными действия Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Об этом сообщается в резолютивной части решения, опубликованной в картотеке суда.

Ранее Business Class писал, что ООО «Юника Инвест» приобрело участок у застройщика-банкрота Треста № 14. По заявлению конкурсного управляющего «Строительно-монтажного треста № 14», на купленные участки были наложены обеспечительные меры. Позднее суд принял на рассмотрение заявление о недействительности сделок купли-продажи между «СЗ Юника Проджект» и «Юника Инвест».

Суммарная площадь всех земельных участков, сделки по которым оспаривает конкурсный управляющий, достигает 126 тыс. кв. метров. Японский девелопер выкупил их в течение 2018-2019 годов. Ранее обсуждался проект реновации территории по ул. Рязанской, 91 и 101, а по ул. Толмачева, 3 застройщик намеревался демонтировать существующее недостроенное здание и возвести новый дом с нуля.

Не пропустите:В Пермском крае вводятся QR-коды для посещения заведений общепита, торговых центров и офисов20 октября 2021, 12:59
Все новости компаний