Экономика
  1. Экономика
 24 ноября 2021, 14:45  

​Число выданных в Пермском крае автокредитов выросло на 0,6 %

​Число выданных в Пермском крае автокредитов выросло на 0,6 %

В октябре 2021 года в Пермском крае выдано почти 1,9 тыс. автокредитов. Это на 0,6 % больше, чем в сентябре. По объемам автокредитования регион занял 11-е место. В целом по России в минувшем месяце банки выдали 78,1 тыс. автокредитов. По сравнению с сентябрем показатель снизился на 5,7 %. Специалисты отмечают уменьшение объемов выдачи автокредитов в октябре в 65 регионах России. Об этом сообщает TatCenter со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Больше всего машин в кредит купили в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. На четвертом месте в рейтинге – Краснодарский край: более 4,5 тыс. автокредитов (на 6,7 % меньше, чем в сентябре). Замыкает пятерку лидеров Республика Татарстан, где банки выдали почти 3,3 тыс. автокредитов (показатель снизился на 9,5 % по сравнению с сентябрем).

«Продолжающийся дефицит новых автомобилей привел к повышению среднего чека автокредита при одновременном сокращении количества сделок. Кроме того, активно развивается кредитование на вторичном рынке автомобилей», – отмечают в НБКИ.
Все новости компаний