На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен

Дмитрий Махонин проверил реконструкцию путепровода по ул. Монастырской

Дмитрий Махонин проверил реконструкцию путепровода по ул. Монастырской

Движение по реконструированному путепроводу полностью открыто по ул.Монастырской у Дома Мешкова. Проезд также возобновили на участке ул. Максима Горького. Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Как сообщил глава региона, основной объем работ завершен. Теперь остались финальные штрихи: подгонка гранитного камня, настройка уличного освещения и архитектурной подсветки.

Путепровод ведет к речному и железнодорожному вокзалам, Художественной галерее и набережной. Работы велись в сложных условиях: под сооружением постоянно проезжали поезда и электрички. Старую конструкцию разобрали, а на ее месте возвели новое сооружение, сохранив исторический облик.

Не пропустите:На шоссе Космонавтов временно закроют левые полосы16 сентября 2026, 17:56

Для пешеходов сделали широкие тротуары, смотровую площадку с видом на Каму и прямой спуск к набережной.


Фото: администрация Перми.

Все новости компаний