Город
  1. Город
 02 сентября 2021, 19:00  

​Спасатели предупредили о ливне, тумане и паводках в Пермском крае

​Спасатели предупредили о ливне, тумане и паводках в Пермском крае

В краевом МЧС предупредили об ухудшении погодных условий на территории Пермского края. Завтра, 3 сентября, ожидаются сильные дожди и туман. Синоптики обещают порывы ветра до 6-13 м/сек. В отдельных частях региона утром и ночью – туман.

В пресс-службе краевого МЧС сообщили, что из-за дождей в некоторых реках ожидается преимущественно повышение уровня воды. Резкие подъемы уровня воды и формирование дождевых паводков возможны на реках Вишера, Яйва, на отдельных участках Косьвы, Чусовой, а также их притоках.

Кроме того, на территории Прикамья сохранится высокая пожарная опасность.

В ведомстве подготовили рекомендации, как вести себя в опасных погодных условиях. Жителям Прикамья напоминают, что во время сильного ветра, грозы или града необходимо как можно скорее найти укрытие, по возможности в подъезде или прочном здании. Необходимо избегать недостроенных строений, линий электропередачи, рекламных щитов, одиночно стоящих деревьев. Находясь в квартире, во время грозы необходимо отключить электроприборы, не стоять рядом с открытыми дверями и окнами, не касаться труб и водопроводных кранов.

Не пропустите:Сентябрь в Пермском крае ожидается холодный и дождливый01 сентября 2021, 09:42
Все новости компаний