В 27 территориях Пермского края выявлены новые заболевшие коронавирусом

В 27 территориях Пермского края выявлены новые заболевшие коронавирусом

За минувшие сутки коронавирусная инфекция выявлена у жителей 27 территорий Пермского края. Об этом сообщили в региональном правительстве со ссылкой на Роспотребнадзор.

Больше всего заболевших обнаружено в Перми – 130. В Чусовском округе зафиксировано 46 инфицированных, в Лысьвенский городской округе — 44. В Осинском городском округе выявили 30 новых заболевших, в Добрянском городском округе – у 26 человек подтвердился диагноз «коронавирус», в Пермском муниципальном районе – у 25. В Березниках заболели 18 жителей, в Юсьвинском муниципальном округе – 17, в Октябрьском городском округе – 16.

По 14 инфицированных выявлено в Березовском муниципальном округе и Красновишерском городском округе. В Чайковском и Чернушинском городском округе по 13 инфицированных. В Уинском муниципальном округе заразились коронавирусом 12 жителей, в Куединском муниципальном округе – 11жителей, в Кудымкарском муниципальном округе – 7 жителей.

В Кудымкаре, Кунгурском муниципальном районе и Соликамском городском округе заболели 6 человек, по 5 заболевших – в Кишертском муниципальном округе и Кунгуре. В Бардымском муниципальном округе заболевание подтвердилось у 4 человек, в ЗАТО «Звездный» 3 инфицированных, в Ординском муниципальном округе – 2 заболевших.

По одному человеку заболели в трех территориях Пермского края: Горнозаводский и Краснокамский городские округа, а также Юрлинский муниципальный округ.

Ранее внештатный советник губернатора Пермского края Дмитрий Жебелев предупредил жителей о четвертой волне коронавируса в регионе. Глава краевого Роспотребнадзора заявил, что эпидемиологическая обстановка в регионе оценивается как крайне неблагополучная.

Не пропустите:​В больницы Пермского края поступила новая партия вакцины «Спутник Лайт»10 августа 2021, 14:20
Все новости компаний