В Перми планируют изменить дизайн льготных проездных

В Перми планируют изменить дизайн льготных проездных

Власти Перми планируют изменить дизайн льготных проездных с 7 марта. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Пассажиры с правом на бесплатный или льготный проезд обязаны иметь при себе и предъявлять для проверки документ, подтверждающий право на бесплатный или льготный проезд. Также необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность пассажира. Но теперь в льготном проездном может содержаться фотография владельца. В этом случае предъявление документа, удостоверяющего личность, не требуется.

«В планах департамента – рассмотрение возможности изменения внешнего вида льготных проездных документов в соответствии с данной поправкой. Это позволит избавить пассажиров от необходимости каждый раз предъявлять подтверждающие документы», – пояснили в горадминистрации.

Ранее Business Class сообщал, что с 7 марта в России вступает в силу закон, который запрещает принудительно высаживать из общественного транспорта детей младше 16 лет за неоплаченный проезд, если они едут без сопровождения взрослых.

Не пропустите:В Пермском крае сняли ограничения на работу заведений общественного питания07 марта 2021, 13:06
Все новости компаний