Культура
  1. Культура
 16 ноября 2020, 21:05  

​Жители Пермского края смогут увидеть выставку, посвященную работе врачей

​Жители Пермского края смогут увидеть выставку, посвященную работе врачей

В начале ноября в Перми начала работать уличная выставка «Спасая жизни. 1941-1945. 2020». Она посвящена работе врачей в годы Великой Отечественной войны и сейчас, в период пандемии коронавируса. Стенды разместили на набережной, в сквере им. Миндовского, у гостиницы «Урал» и у цирка.

Сегодня передвижная выставка начала работать во всех муниципалитетах. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. В годы войны в Прикамье работал 161 госпиталь, медицинские работники трудились по 12 часов в день, в две смены. Сейчас, в мирное время, работу медиков в условиях пандемии можно назвать ежедневным подвигом. Больницы стали «линией фронта», где ведется борьба с COVID-19.

«В годы войны медики вернули в строй 72,3 % раненых и 90,6 % больных воинов. Если эти проценты представить в абсолютных цифрах, то число раненых и больных, возвращенных в строй медицинской службой за все годы войны, составило около 17 млн человек», – рассказывают авторы выставки.

Экспозиция подготовлена Пермским краеведческим музеем при участии Пермского государственного архива социально-политической истории в рамках акции «Спасибо врачам!», инициированной министерством культуры региона.

Не пропустите:В Пермском крае ожидается потепление и сокращение осадков к выходным16 ноября 2020, 17:05
Все новости компаний