Город
  1. Город
 16 ноября 2020, 17:05  

В Пермском крае ожидается потепление и сокращение осадков к выходным

В Пермском крае ожидается потепление и сокращение осадков к выходным

На этой неделе в Пермском крае ожидается потепление. В первой половине недели будет облачно с небольшим снегом, а начиная с четверга, по северу региона пройдут сильные снегопады и переохлажденные осадки. Оттепели вероятны на севере и западе края. В среднем за неделю температура воздуха ожидается на севере края на 1-2° выше нормы, на юге – на 1-2° ниже нормы с небольшими осадками. Об этом рассказали в ГИС-центре ПГНИУ.

В понедельник по прогнозам облачная погода с небольшим снегом в северной половине края, температура там повысится до -3…-5°, по югу до -5…-10°, в Перми -6…-8°.

Ночью и в первой половине вторника будет облачно и без осадков. Ближе к вечеру, начиная с западных районов, ожидается прояснение. Температура воздуха понизится до -7…-12°, похолодание будет выражено сильнее на юго-западе края.

Не пропустите:Авиакомпания Royal Flight запросила допуск на выполнение полетов из Перми в Каир16 ноября 2020, 16:20

В среду практически на всей территории Прикамья ожидается ясная погода без осадков. Температура воздуха ночью составит -11…-16°, в низких местах по югу до -20°, днем -7…-12°.

Малооблачной и холодной будет ночь на четверг, за исключением северо-западных районов, где начнет увеличиваться облачность и усиливаться ветер. Преобладающая температура составит -11...-16°, по северо-западу до -8°.

19-20 ноября Пермский край ожидает усиление юго-западного ветра, возможны порывы до 15-18 м/с. На севере края вероятны умеренные и сильные снегопады, а также переохлажденный дождь и гололед. При этом по югу края осадков может не быть. К 20 ноября температура на севере края повысится до 0…+2°, на юге до -3...-5°.

По предварительным прогнозам, в выходные дни на Урал поступит порция более прохладного воздуха с северо-запада, при этом осадки прекратятся. В субботу температура ожидается в пределах 0…-5°, в воскресенье вероятно похолодание на 3-4 градуса.

Все новости компаний