Политика
  1. Политика
 22 февраля 2020, 13:00  

​Кадр-бланш. Обзор свежего номера Business Class

​Кадр-бланш. Обзор свежего номера Business Class

На минувшей неделе в правительстве Пермского края и администрации губернатора произошли первые кадровые изменения после смены главы региона.

В отставку ушли некоторые чиновники из команды экс-губернатора Максима Решетникова. Контракты расторгнуты с заместителем председателя правительства – главой аппарата кабинета министров Еленой Лопаевой и ее заместителем Назимом Султановым. Свой пост также оставил заместитель главы администрации губернатора Пермского края, руководитель департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления Дмитрий Пучко. В конце недели стало известно, что Алексей Григорьев покидает должность заместителя главы администрации губернатора.

Пока новый глава региона Дмитрий Махонин проводит точечные замены. Первые коснулись ближайших аппаратных работников.

Пост главы аппарата краевого правительства заняла Елена Анисимова, работавшая на аналогичной должности в мэрии Перми. Во время ее представления на заседании кабмина Дмитрий Махонин охарактеризовал г-жу Анисимову как опытного управленца и назвал ценным опыт работы с правительством со стороны муниципального служащего.

С 20 февраля к обязанностям советника главы региона по вопросам информационного обеспечения и PR приступил Станислав Шубин, ранее руководивший управлением общественных отношений аппарата Пермской городской думы. Департамент внутренней политики администрации губернатора возглавил экс-секретарь избирательной комиссии Пермского края Александр Смертин. Ранее эту должность занимал Леонид Политов, совмещая ее с постом и.о. главы администрации губернатора. В январе он избавился от приставки «и.о.» и стал полноправным руководителем блока.

Эксперты называют такие перестановки логичными и не исключают последующих замен в правительстве. Они будут зависеть от результатов работы чиновников и от наличия или отсутствия к ним претензий со стороны правоохранительных органов.

Все новости компаний