Экономика
  1. Экономика
 18 января 2019, 16:56  

Реконструкция спортивного комплекса «Олимпия» в Перми подешевела на 38 млн рублей

Реконструкция спортивного комплекса «Олимпия» в Перми подешевела на 38 млн рублей

Стоимость реконструкции спортивного комплекса «Олимпия» на ул. Мира, 41 в Перми снижена на 38,7 млн рублей. В документации поменялись объемы выполняемых подрядчиком работ. Первоначально цена контракта составляла 238,5 млн рублей, после внесения изменений — 199,8 млн рублей. Реконструкция финансируется за счет средств заказчика — ООО «Спорткомплекс «Олимпия-Пермь».

В техническом задании поясняется, что спорткомплекс площадью 21 980 кв. м. состоит из пяти блоков, три из которых эксплуатируются, а два — недостроены. Подрядчику предстоит завершить их возведение. Все работы необходимо закончить в течение восьми месяцев с момента заключения договора. В дальнейшем, на втором этапе реконструкции, планируется доработать отдельные зоны функционирующих блоков.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 января. Его итоги будут подведены 1 февраля.

Напомним, что осенью прошлого года руководство «Олимпии» разорвало договорные отношения с реконструировавшим с 2016 года спортивный комплекс ООО «Строительно-монтажный трест №6». Причина — нарушение сроков выполнения работ. Стоимость контракта составляла 253 млн рублей.

ООО «Спорткомплекс «Олимпия-Пермь» создано в 2006 году. Руководит учреждением Андрей Шейко, владеют — краевое минимущества (78,6% доли в уставном капитале) и департамент имущественных отношений (21,4%).
Не пропустите:На продажу выставлена компания, владеющая БЦ «Авангард» в центре Перми18 января 2019, 07:45
Все новости компаний