Экономика
  1. Экономика
 18 января 2019, 07:45  

На продажу выставлена компания, владеющая БЦ «Авангард» в центре Перми

На продажу выставлена компания, владеющая БЦ «Авангард» в центре Перми

На торгах реализуются 100% доли в уставном капитале ООО «Консалтинг-Сервис-1». В роли продавца выступает «Агентство по страхованию вкладов». Номинальная стоимость актива — 198,7 млн рублей. На аукционе начальная цена фирмы составила 235 млн рублей, минимальная – 137,5 млн рублей.

— Оценщик при выставлении объекта на торги руководствуется его реальной (рыночной) стоимостью, а не той, которая фигурировала при формировании уставного капитала компании. По этой причине образовавшуюся разницу в цифрах относят к хозяйственным рискам предприятия. К примеру, имущество, включенное в уставный капитал, могло претерпеть амортизацию: его стоимость уменьшилась, — прокомментировали Business Сlass в одном из пермских юридических агентств.

Доля в уставном капитале компании обеспечена недвижимостью — бизнес-центром «Авангард», расположенным на улице 25 Октября, 101 в Перми (рядом с администрацией Свердловского района). Площадь помещений здания — около 4 тысяч кв. метров. Комплекс был сдан в эксплуатацию в конце 2007 года. Внутри находятся офисы, спроектированные в стиле open space. Объект был приобретен «АСВ» в результате осуществления мер по предупреждению банкротства банка «Союз», указано в описании лота.

«В данном случае номинальная стоимость доли равна размеру уставного капитала ООО. Можно предположить, что «АСВ» продает юрлицо, в собственности которого находится «Авангард». При этом при продаже владелец поменяется только у фирмы «Консалтинг-Сервис-1», у объекта недвижимости он остается прежним», — пояснил эксперт.

По данным ресурса 2ГИС в бизнес-центре располагаются 18 организаций: «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», IT-компания «Джи-Кор Рус», «Сименс финанс», строительная фирма «КомСтрин-Пермь», торговый дом «УралХим», телекоммуникационная компания «Манго Телеком» и другие.

ООО «Консалтинг-Сервис-1» создано в 2010 году и зарегистрировано в Перми на ул. 25 Октября, 101. Занимается арендой и управлением недвижимым имуществом. Уставной капитал компании составляет 198,7 млн рублей. Компания находится в управлении ООО «АСВ управление активами». «АСВ» вошло в состав учредителей в 2010 году.
Прибыль компании в 2017 году достигла 5,7 млн рублей (при балансе в 98,8 млн рублей), а в 2016 году — около 4 млн рублей (96,8 млн рублей), в 2015 году — 4,7 млн рублей (около 112 млн рублей.

Фото: Vsedomarossii.

Все новости компаний