Недвижимость
  1. Недвижимость
 14 января 2019, 07:15  

Объявлен конкурс на реконструкцию спорткомплекса «Олимпия» в Перми

Объявлен конкурс на реконструкцию спорткомплекса «Олимпия» в Перми

Автор:

На сайте госзакупок объявлен открытый конкурс по поиску подрядчика для выполнения первого этапа работ по реконструкции спортивного комплекса «Олимпия» на ул. Мира, 41 в Перми. Максимальная цена контракта составляет 238,5 млн рублей. Работы финансируются за счет средств заказчика — ООО «Спорткомплекс «Олимпия-Пермь».

В техническом задании поясняется, что спорткомплекс площадью 21 980 кв. м. состоит из пяти блоков, три из которых эксплуатируются, а два — недостроены. Подрядчику предстоит завершить их возведение. Все работы необходимо закончить в течение восьми месяцев с момента заключения договора. В дальнейшем, на втором этапе реконструкции, планируется доработать отдельные зоны функционирующих блоков.

Заявки на участие в закупке принимаются до 18 января. Итоги конкурса будут подведены 24 января.

Объявлен конкурс на реконструкцию спорткомплекса «Олимпия» в Перми

Напомним, что осенью прошлого года краевые власти рассматривали в качестве альтернативы строительства аквапарка в Перми возможность развития комплекса «Олимпия-Пермь». Этот вариант собирались начать претворять в жизнь, если не будут найдены частные инвесторы для двух других площадок, рассматриваемых под аквапарк. Один из участков расположен там, где возводится зоопарк. Второй — на месте бывшего ипподрома: инвестору строительства в Индустриальном районе ТРК, компании MallTech, предложено расположить парк с водными аттракционами рядом с торговым комплексом.

Все новости компаний