Город
  1. Город
 15 ноября 2017, 15:07  

Имущество бизнесмена Юрия Хомутова выставлено на продажу

Имущество бизнесмена Юрия Хомутова выставлено на продажу

19 декабря состоятся открытые торги по продаже имущества обанкротившегося бизнесмена Юрия Хомутова, владельца спортивной деревни «Гамильтон» и бывшего собственника радио «Эхо Перми».

На продажу выставлены два земельных участка в деревне Тупица Ильинского района Пермского края. Начальная цена первого участка площадью 1,532 тыс. кв. метров составляет 125 тыс. рублей, второго площадью 1 тыс. кв. метров с жилым домом 37,3 кв. метра – 375 тыс. рублей. Ранее финансовый управляющий объявил о реализации земельного участка в Соликамске, однако лот был снят, так как на этой территории находится жилой дом, в котором проживает бизнесмен.

Напомним, что Юрий Хомутов вместе с женой Ириной Хомутовой является учредителем и генеральным директором радиостанции «Эхо Перми». В 2011 году бизнесмен продал медиабизнес, а на вырученные средства построил спортивную деревню «Гамильтон» в микрорайоне Ива-1. В числе объектов деревни – гостиница, теннисные корты и ресторан.

В декабре 2015 года ПАО «МДМ Банк» обратилось в арбитраж с заявлением о банкротстве г-н Хомутова. В апреле 2016 года судебный орган требования заявителя и ввел в отношении бизнесмена процедуру реализации имущества.

В конце 2016 года в арбитражный суд поступило исковое заявление о несостоятельности ЗАО «Спортивная деревня “Гамильтон”». Заявителем выступил бывший тренер по теннису Андрей Полищук. С марта текущего года организация находится в процедуре наблюдения.

Все новости компаний