Город
  1. Город
 21 декабря 2016, 08:45  

Пермские школьники «познакомятся» с роботами

Пермские школьники «познакомятся» с роботами

В рамках проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном», который состоится в начале января 2017 года, учащиеся школ Пермского края попробуют решать сложные математические задачи вместе с робототехникой.

«Роботы – это не такое далекое будущее, как кажется. Они уже вокруг нас и выполняют значительную часть работы, которая раньше делалась людьми. Мы знакомим талантливых тюменских ребят с машинами, чтобы заинтересовать их сферой, в которой сегодня разрабатываются новые программы и функции для роботов», – отмечают организаторы. По словам авторов идеи, в России не хватает специалистов, которые способны создавать машины будущего, а в современном мире это вопрос конкуренции и, возможно, превосходства уже через 5-10 лет.

Кроме этого школьники смогут посетить лекции известных профессоров и обсудить с ними проблемы глобализации, развития бизнеса в других странах, поиск альтернативных источников энергии и другие важные темы. Ребята будут вести Интернет-дневники, рассказывая о встречах, совещаниях, лекциях и путешествиях по лабораториям в социальных сетях. Они объяснят сверстникам на своем языке, насколько интересной может быть сам процесс создания чего-то нового и необычного, и расскажут с чего начать.

Всего в проекте примет участие 356 учащихся со всей России и стран ближнего зарубежья.

Все новости компаний