На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Экономика
  1. Экономика
 19 июня 2026, 13:05  

Цены на автомобильное топливо в Пермском крае остаются выше средних по ПФО

Цены на автомобильное топливо в Пермском крае остаются выше средних по ПФО

Росстат зафиксировал очередное повышение потребительских цен на автомобильное топливо в России за период с 8 по 15 июня 2026 года. В целом по стране средняя цена бензина выросла с 68,45 до 69,11 рубля за литр.

В Пермском крае цены на топливо сохраняются на уровне выше средних по Приволжскому федеральному округу. Бензин стоит 68,67 рубля за литр (АИ-92 – 65,47 рубля, АИ-95 – 70,60 рубля, АИ-98 и выше – 95,14 рубля). Дизельное топливо оценивается в 80,11 рубля за литр при средних 77,32 рубля по округу.

По данным Пермьстата, за май показатель стоимости моторного топлива увеличился на 1,1 %, с начала года – на 5,3 %. Наибольший рост зафиксирован на бензин марок АИ-95 (+1,2 %) и АИ-92 (+1,0 %).

Как отмечает «КП-Иркутск», в Сибири сохраняется схожая тенденция роста. Так, Иркутская область остается в числе регионов с наиболее высокими ценами на бензин в Сибирском федеральном округе. Средняя стоимость литра топлива там достигает почти 69 рублей при средней по округу чуть выше 67 рублей.

АИ-92 обходится водителям почти в 67 рублей за литр, стоимость АИ-95 превышает 70 рублей. Бензин АИ-98 и выше является самым дорогим в округе – более 96 рублей за литр. Дизельное топливо также выше среднего и составляет около 86,4 рубля за литр.

За неделю с 9 по 15 июня рост цен на бензин был зафиксирован в большинстве регионов страны. Наиболее резкое увеличение отмечено в Тыве, где стоимость топлива выросла почти на 10 %.

Не пропустите:Под землей и над путями. Сергей Вешняков – о главных дорожных стройках Перми17 июня 2026, 13:00

Фото: архив Business Class.

Все новости компаний