По итогам 2025 года доходы свыше 1 млрд рублей в декларациях отразили 35 налогоплательщиков. Из них 27 мужчин и восемь женщин, сообщили Business Class в Управлении Федеральной налоговой службы в Пермском крае.
Самый крупный размер дохода физлица, задекларированный на настоящий момент за 2025 год, составляет 66,7 млрд рублей и получен от операций с ценными бумагами.
За год число миллиардеров в регионе выросло практически в трое – по итогам 2024 года их насчитывалось 12, а по итогам 2023 года – 20.
Доход от 500 млн рублей до 1 млрд рублей задекларировали 43 жителя Прикамья, из них 33 мужчины и 10 женщин. Их число тоже увеличилось, по итогам прошлой декларационной кампании таких налогоплательщиков было 12.
Фото: архив Business Class.