Спорт
  1. Спорт
 12 августа 2016, 10:29  

Пермячка Дарья Муллакаева: «Я довольна своим выступлением на Олимпиаде»

Пермячка Дарья Муллакаева: «Я довольна своим выступлением на Олимпиаде»

Пермячка Дарья Муллакаева, которая участвовала в заплыве на Олимпиаде в Рио, рассказала Business Class о том, как оценивает свое выступление. Напомним, спортсменка в составе российской команды соревновалась в полуфинальных заплывах и показала четвертый результат. В финальном заплыве Дарья уже не участвовала.

«Я довольна своим выступлением, но после полуфинального заплыва тренер решил, что меня надо заменить, – рассказала Дарья. – Меня поздравили с хорошим результатом».

Девушка также отметила, что в Рио-де-Жанейро останется не до конца Олимпиады. А пока она продолжает болеть за соотечественников.

Дарье Муллакаевой недавно исполнилось 18 лет. Плаванием девушка начала заниматься в пять лет. В сборной уже больше двух лет Дарью тренирует Дмитрий Шалагин, но ее личный тренер – Наталья Аборина. Ранее девушка рассказала нам о том, как ей живется в олимпийской деревне.

От Пермского края на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро отправились двое спортсменов – Дарья Муллакаева (плавание) и Ксения Чибисова (борьба дзюдо). Ксения выступит сегодня, 12 августа

Фото: страница Дарьи Муллакаевой в vk.com

Все новости компаний