На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Экономика
  1. Экономика
 20 июня 2026, 18:10  

Более 73 % налогов, собранных в Пермском крае, ушли в федеральный бюджет

Более 73 % налогов, собранных в Пермском крае, ушли в федеральный бюджет

Счетная палата России опубликовала доклад «О ходе исполнения консолидированных бюджетов субъектов РФ в январе – мае 2026 года». Согласно документу, по состоянию на 1 апреля 2026 года в консолидированный бюджет Пермского края было зачислено 26,4 % от общей суммы собранных налогов. Остальные 73,6 % направлены в федеральный бюджет.

По объему перечислений собранных налогов в бюджет страны Пермский край занимает четвертое место среди регионов России после Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также Оренбургской области.

Ранее Business Class писал, что Россельхознадзор аннулировал декларацию на 700 тонн пшеницы из-за недостоверных данных.


Фото: архив Business Class.

Все новости компаний