На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Город
  1. Город
 19 июня 2026, 16:35  

​На городских газонах в Перми уберут лишнюю траву и сорняки

​На городских газонах в Перми уберут лишнюю траву и сорняки

В рамках проекта «Пермь в порядке» начались летние работы по благоустройству. В частности, специалисты косят траву и сорняки на городских газонах во всех районах. Помимо этого приводятся в порядок живые изгороди.

Кроме того, ведется очистка сетей ливневой канализации и колодцев.

«Также уделяем внимание очистке и покраске опор освещения. Уже завершили работы на улицах Куфонина, Ленина, Подлесной, Сибирской, Комсомольском проспекте и бульваре Гагарина. Отмываем и красим опоры на проспекте Парковом, улицах Зои Космодемьянской, Старцева и Чкалова. При наступлении устойчивой погоды без дождей перейдем к покраске малых архитектурных форм», – поделился глава Перми Эдуард Соснин.
Проект «Пермь в порядке» инициировал глава города. Он охватывает мероприятия по улучшению городской среды, повышению качества жизни и формированию позитивного имиджа города. Это и дорожный ремонт, и обновление транспортной инфраструктуры, и проведение субботников.

Фото: администрация Перми.

Все новости компаний