Происшествия
  1. Происшествия
 07 января 2016, 14:43  

​В поселке Ильинский два человека погибли во время пожара

​В поселке Ильинский два человека погибли во время пожара

Вчера, 6 декабря, в поселке Ильинский произошел пожар в двухквартирном деревянном доме. Сообщение об этом поступило от хозяйки квартиры №1, которая почувствовала запах дыма. Прибывшие пожарные ликвидировали горение во второй квартире в течение трех минут.

Во время тушения пожара спасатели обнаружили двоих человек без признаков жизни: мужчины 1960 года рождения и женщины 1969 года рождения. Хозяйка горевшей квартиры рассказала, что в огне погиб ее сын с сожительницей. Все втроем с 5 января они распивали спиртные напитки, курили в доме, поскольку на улице был мороз. Спустя некоторое время хозяйка квартиры ушла на кухню, чуть позже – почувствовала запах дыма и открыла дверь в комнату. Увидев открытый огонь, женщина сразу вышла на улицу, а сын и сожительница оставались внутри квартиры.

В тушении принимали участие девять человек личного состава и три единицы техники. В результате пожара сгорела мебель, домашние вещи, повреждены стены. Площадь пожара составила 9 квадратных метров. Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении в нетрезвом виде.

Фото: ГУ МЧС России по Пермскому краю

Все новости компаний