На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Спорт
  1. Спорт
 12 апреля 2026, 10:42  

Баскетболисты «ПАРМЫ» обыграли «Зенит» и заняли третье место в лиге WINLINE Basket Cup

Баскетболисты «ПАРМЫ» обыграли «Зенит» и заняли третье место в лиге WINLINE Basket Cup

Пермский клуб «Бетсити ПАРМА» в матче за третье место лиги WINLINE Basket Cup победил «Зенит» со счетом 95:89 (19:27, 20:30, 25:18, 31:14).

В первой половине встречи преимущество было на стороне соперника: петербуржцы задали высокий темп, эффективно атаковали с дистанции и выиграли подбор. К большому перерыву «Зенит» вел со счетом 57:39.

После перерыва пермская команда сократила отставание, а в заключительной четверти смогла переломить ход игры. За последние минуты пермяки совершили рывок 20:0 и вышли вперед.

Самым результативным игроком матча в составе пермяков стал Александр Захаров, набравший 22 очка. Также результативно сыграли Виктор Сэндерс (21 очко), Террелл Картер (20 очков и 8 передач) и Брэндан Адамс (14 очков и 12 передач).

По итогам встречи «ПАРМА» стала бронзовым призером турнира.


Фото: сайт WINLINE Basket Cup.

Все новости компаний