Город
  1. Город
 10 октября 2023, 12:05  

​С подрядчиком реконструкции пермского аэропорта могут расторгнуть договор

​С подрядчиком реконструкции пермского аэропорта могут расторгнуть договор

Правительство РФ может прекратить контракт с компанией «Стройтрансгаз», занятой работами по реконструкции международного аэропорта Перми.

На прошлой неделе власти Пермского края направили федеральным коллегам обращение в связи с повторным срывом сроков работ в воздушной гавани. О вероятности расторжения договора сообщило издание 59.ru со ссылкой на источник в отрасли.

Напомним, о новом срыве сроков реконструкции перрона для телетрапов в Пермском аэропорту стало известно 5 октября. К «Стройтрансгазу» возникло четыре претензии, согласно которым подрядчик ненадлежащим образом выполнял свои обязательства.

«Стройтрансгаз» занимается реконструкцией инженерных сооружений в Большом Савино с 2018 года – тогда с компанией был заключен контракт на 506 млн рублей. Летом 2021 года его расторгли. Причиной заказчик указал нарушение сроков работ и их некачественное выполнение. Сообщалось, что подрядчик сделал примерно 40 % от запланированных объемов и получил частичную оплату. Спустя год федеральное учреждение провело новую закупку и в сентябре 2022 года вновь подписало контракт со «Стройтрансгазом», по которому сейчас ведутся работы.
Не пропустите:Концессионное соглашение по строительству моста через Чусовую могут расторгнуть досрочно22 августа 2023, 09:37
Все новости компаний