В аэропорту Перми приостановили работы по реконструкции

В аэропорту Перми приостановили работы по реконструкции

Автор:

В пермском аэропорту приостановлена реконструкция инженерной инфраструктуры. О том, что подрядчик – АО «Стройтрансгаз», сейчас не выполняет никакие работы, Business Class сообщили в ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Там рассказали, что на сегодня готовность объекта составляет 40 %.

От завершения реконструкции перрона зависит возобновление работы телетрапов. Однако вопрос их ввода в эксплуатацию не входит в компетенцию федерального ведомства. В Министерстве транспорта Пермского края Business Class пояснили, с 15 марта телетрапы временно приостановили свою работу по решению заказчика проекта ФГУП «АГАА». Это связано с работами по первому этапу реконструкции инфраструктуры аэропорта – перрона, стоянки самолетов и рулежной дорожки. «После проведения отбора проб для выявления качества выполненных работ по устройству основания и слоев покрытия телетрапы вновь будут открыты», – сообщили в Минтрансе.

15 января 2021 года аэропорт Перми получил разрешение на временную эксплуатацию телетрапов. Они функционировали до 15 марта, а затем использование «рукавов» приостановили для завершения реконструкции. Тогда предполагалось, что работы закончатся за четыре месяца, но этого не произошло.

Вице-премьер краевого правительства Дмитрий Самойлов на заседании оргкомитета по подготовке к 300-летию Перми сообщил, что власти региона взаимодействуют с Минтрансом РФ и Росавиацией, чтобы были закончены работы по первому этапу реконструкции в Большом Савино и появилась возможность приступить ко второму.

Не пропустите:Транспортный прокурор не смог добиться штрафа для аэропорта Перми13 июля 2021, 09:05
Все новости компаний