На федеральном уровне согласовывают передачу РЖД путей Пермского порохового завода

На федеральном уровне согласовывают передачу РЖД путей Пермского порохового завода

В Территориальном управлении Росимущества по Пермскому краю рассказали Business Class о процедуре, которую необходимо пройти для открытия железнодорожного маршрута между Закамском и центром Перми.

«Организацию движения пригородных поездов на участке от Перми II до планируемой остановки «Химград» в Кировском районе предполагается осуществить с вовлечением объектов железнодорожной инфраструктуры ФКП «Пермский пороховой завод». Передача имущественного комплекса предприятия в пользование ОАО «РЖД» планируется путем издания единого акта Правительства РФ о внесении объектов в уставный капитал ОАО «РЖД», – пояснили в ведомстве.

Документом также предлагается предусмотреть передачу путей в безвозмездное пользование ОАО «РЖД» – до момента их внесения в уставный капитал этой компании.

Сейчас соответствующий проект распоряжения Правительства РФ проходит процедуру согласования в органах исполнительной власти и иных федеральных структурах.

Открытие нового маршрута пермского наземного метро анонсировалось с 2020 года. Электричку до Закамска намереваются запустить по существующей пассажирской линии до станции Курья, а далее – по грузовой, которая сейчас используется для нужд Пермского порохового завода.

Все новости компаний