Недвижимость
  1. Недвижимость
 02 апреля 2023, 09:30  

​Застройщику участка у Коммунального моста снова порекомендовали поменять фасады будущего дома

​Застройщику участка у Коммунального моста снова порекомендовали поменять фасады будущего дома

Автор:

Члены комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми поддержали повышение высотности на земельном участке по ул. Окулова, 22. Но повторно порекомендовали ООО «Специализированный застройщик «Камские они» (входит в СГ «Развитие»), которое планирует построить там дом, пересмотреть фасадные решения.

​Застройщику участка у Коммунального моста снова порекомендовали поменять фасады будущего дома


Представитель застройщика во время рассмотрения проекта пояснил, что до компании не донесли информацию с предыдущего заседания, где члены комиссии обратили внимание на «агрессивный» вид фасадов будущего здания на визуализации. Тем не менее, заверил представитель девелопера, к мнению комиссии обязательно прислушаются. Кроме того, застройщику в любом случае предстоит согласовывать фасады с пермским департаментом градостроительства и архитектуры.

«Лаконичный дизайн здесь не подходит. Нужно будет вас попросить еще поискать решения, не то чтобы для создания контраста, но, возможно, нужно просто менять направление этой сетки. Может быть, этого будет достаточно», – высказался Дмитрий Лапшин, начальник департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми.

Напомним, «СЗ «Камские огни» направил в комиссию заявление об увеличении высотности застройки на земельном участке по ул. Окулова, 22 с шести до девяти этажей. На публичные слушания по проекту ни жители района, ни представители застройщика не явились. На прошлом заседании комиссии ее члены решили перенести рассмотрение проекта по существу до следующей встречи и направить в адрес компании замечания относительно фасадов.

Не пропустите:Рынок ​«Гача» в Перми размежуют на 59 земельных участков в три этапа28 марта 2023, 07:15

Изображения на главной и в новости: материалы публичных слушаний, Публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний