Недвижимость
  1. Недвижимость
 21 февраля 2023, 07:15  

​Застройщику участка у Коммунального моста предложили поменять фасады будущего дома

​Застройщику участка у Коммунального моста предложили поменять фасады будущего дома

Автор:

Члены комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми предложили ООО «Специализированный застройщик «Камские огни» (входит в СГ «Развитие») пересмотреть визуальный облик дома, который компания хочет построить по ул. Окулова, 22. Так как представители девелопера на заседание не явились, проект рассмотрят на следующей встрече уже при участии застройщика.

По мнению Максима Моховикова, члена комиссии, генерального директора архитектурного бюро «ЛАД», избранное девелопером решение в отношении фасадов выглядит «агрессивно».

«Здание невысокое, вытянутое по горизонтали. Застройщик применил сетку на фасадах – она хорошая на самом деле, но в силу протяженности дома получается совершенно агрессивная история. Есть предложение – разбить фасад на несколько частей, внести на него еще одну тему», – высказался г-н Моховиков.

Кроме того, заметил архитектор, первый этаж здания диссонирует с остальной частью строения. «Верх выглядит современно, а низ будто от другого здания», – добавил он.

​Застройщику участка у Коммунального моста предложили поменять фасады будущего дома

Лариса Ведерникова, председатель комиссии и глава Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края, предложила направить застройщику все замечания и представить обновленный проект на следующем заседании комиссии.

Отметим, что «Камские огни» внесли в комиссию предложение по увеличению высотности застройки на участке с шести до девяти этажей. Ранее проект рассмотрели на публичных слушаниях, на которые не явились ни жители района, ни сам девелопер.

Не пропустите:​В Перми по ул. Гашкова могут построить восьмиэтажный дом20 февраля 2023, 20:30

Изображения на главной и в новости: материалы публичных слушаний.

Все новости компаний