Недвижимость
  1. Недвижимость
 31 октября 2022, 11:37  

Владелец изымаемой недвижимости по ул. Локомотивной отказался от иска к властям

Владелец изымаемой недвижимости по ул. Локомотивной отказался от иска к властям

Арбитражный суд прекратил производство по иску предпринимателя Сергея Бородина об урегулировании разногласий по соглашению об изъятии недвижимости для государственных нужд Пермского края.

Предметом спора стали объекты на участке по ул. Локомотивной, 16аа площадью 1193 кв. м. На нем зарегистрированы здание автомойки, два складских помещения и объекты инфраструктуры.

В деле была назначена судебная экспертиза. Перед специалистами поставлены вопросы о рыночной стоимости объектов, праве аренды участка и убытках, причиняемых изъятием. В конце сентября состоялся осмотр площадки. Вскоре истец заявил об отказе от иска, и он был принят судом.

Участок по ул. Локомотивной, 16аа был указан в списке площадок, которые попали в границы планировки территории для создания транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на базе железнодорожного вокзала Пермь II. Документация утверждена в сентябре 2019 года.

В начале октября началась подготовка строительной площадки под будущую многофункциональную спортивную арену в районе ДКЖ. Участок находится в зоне Товарного двора и тоже рассматривается как часть ТПУ.

Все новости компаний