Город
  1. Город
 25 мая 2022, 07:15  

​Мэрия с третьего раза нашла арендатора изъятой «малой пирамиды» на ул. Крисанова

​Мэрия с третьего раза нашла арендатора изъятой «малой пирамиды» на ул. Крисанова

Администрация Перми подвела итога аукциона по сдаче в аренду двухэтажного торгового объекта по ул. Крисанова, 12б. На торги заявился один участник – ООО «Кама-Урал». Из-за того, что подана только одна заявка, торги признаны не состоявшимися. Но поскольку она удовлетворяет требованиям, с компанией планируется заключить договор аренды. Годовая стоимость использования участка и здания составит 6,6 млн рублей. Сведения содержатся в протоколе результатов аукциона.

ООО «Кама-Урал» занимается ресторанной деятельностью и оказывает услуги по доставке продуктов питания. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. В открытых источниках нет финансовой отчетности компании. Указано, что организация не предоставляет отчетность в органы государственной статистики.

Это третий аукцион по сдаче в аренду здания. Первые два были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Мэрия изъяла «малую пирамиду» в муниципальную собственность в конце прошлого года. Компенсация собственникам составила 132,2 млн рублей. Объект планируется снести, когда начнутся дорожные работы на участке ул. Крисанова.

Ранее мэрия установила в выкупленном здании по ул. Крисанова, 12б пять незаконных пользователей. Предпринимателям выставлены счета за незаконное пользование.

Соседний объект по ул. Крисанова, 12в также выкуплен в собственность города.

Все новости компаний