Город
  1. Город
 09 декабря 2021, 21:15  

​«Малую пирамиду» на ул. Крисанова в Перми снесут во время реконструкции дороги

​«Малую пирамиду» на ул. Крисанова в Перми снесут во время реконструкции дороги

Торговый объект по ул. Крисанова, 12б возле Театра-Тетра в Перми планируют снести во время реконструкции дороги. Об этом во время прямого эфира сообщил глава Перми Алексей Дёмкин.

«Когда подойдет этап реконструкции ул. Крисанова на участке возле объекта, тогда и снесем его в короткие сроки. Пока оставим его действующим, чтобы торговый объект продолжал генерировать доход в бюджет города», – рассказал мэр.

В администрации Перми Business Class сообщили, что муниципалитет зарегистрировал право собственности на торговый объект. Власти выкупили его через процедуру изъятия. Стоимость выкупа установил суд, поскольку собственник не согласился с ценой, предложенной мэрией. Из бюджета города на эти цели потрачено 132,2 млн рублей.

Согласно проекту планировки территории участки под «пирамидой» планируется задействовать при реконструкции улицы Крисанова от ул. Ленина до ул. Петропавловской. Предполагается устройство дополнительных полос перед перекрестками, стоянок для автомобилей, газонов и тротуаров, трамвайных путей. В проекте трехлетнего бюджета на данный момент средства на ремонт этого участка дороги не предусмотрены.
Все новости компаний