Бизнес
  1. Бизнес
 23 марта 2022, 09:05  

​В Пермском крае местные производители смогут стать поставщиками крупных торговых сетей

​В Пермском крае местные производители смогут стать поставщиками крупных торговых сетей

Краевые власти помогут местным товаропроизводителям начать продажи продукции в торговых сетях региона. Министерство промышленности и торговли Прикамья совместно с центром «Мой бизнес» формируют базу компаний, которые смогут поставлять непродовольственные и продовольственные товары. Кроме того, ведомство возьмет на себя переговоры и взаимодействие индивидуальных предпринимателей и компаний с сетевиками.

Чтобы попасть в базу, малым и средним производителям из Пермского края нужно заполнить до 5 апреля онлайн-анкету. Она позволит оценить готовность продукции малого бизнеса к крупным поставкам и помочь тем, чьи товары не полностью отвечают критериям и стандартам торговых сетей. Помощь с оформлением документов производителям может оказать центр «Мой бизнес».

Стать поставщиками могут производители овощей, фруктов, напитков, бакалеи, текстиля, электроприборов и бытовой техники, товаров для дома и сада и других.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что региональное правительство продолжит оказывать всестороннюю помощь местным производителям, в том числе и в расширении рынков сбыта. По поручению главы Прикамья разработан первый пакет мер поддержки бизнеса в условиях санкций. На прошлой неделе его одобрили депутаты Законодательного Собрания.

Все новости компаний