Экономика
  1. Экономика
 09 марта 2022, 21:00  

В Пермском крае планируют ввести новые налоговые льготы для предпринимателей

В Пермском крае планируют ввести новые налоговые льготы для предпринимателей

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин анонсировал пакет мер поддержки предпринимателей. Причина для новых льгот – экономическая ситуация в связи со специальной военной операцией на Украине.

  • Одна из ключевых мер – введение дополнительных налоговых льгот для бизнесменов, работающих по упрощенной системе налогообложения, и для занятых в отраслях, которые уже ощущают негативный экономический эффект.
  • Торговым центрам планируется предоставить льготы по налогу на имущество в связи с приостановлением работы в России многих зарубежных ритейлеров. Мера может распространиться на владельцев порядка 2,5 тыс. строений.
  • Кроме того, глава региона сообщил о намерении провести докапитализацию микрофинансовой компании Пермского края, а затем предложить бизнесу дополнительные льготные кредитные продукты.

Проект планируется обсудить на заседании регионального правительства, а затем вынести на рассмотрение Законодательного Собрания.

«Самое главное сейчас – сохранить стабильность в экономике, продолжить поддержку предпринимателей, чутко реагировать на запросы малого и среднего бизнеса и крупных инвесторов и максимально сохранить в крае рабочие места», – подчеркнул Дмитрий Махонин.
Не пропустите:​Губернатор Пермского края обсудил с застройщиками меры поддержки на фоне санкций09 марта 2022, 20:37
Все новости компаний