Город
  1. Город
 21 февраля 2022, 18:15  

​Пермский зоопарк планирует продолжить работу на старой площадке до начала переезда на новую

​Пермский зоопарк планирует продолжить работу на старой площадке до начала переезда на новую

Природоохранная межрайонная прокуратура внесла представление в адрес Пермского зоопарка. Надзорный орган требует закрыть зоосад для посетителей и продолжить содержание животных за «закрытыми дверями».

Как сообщили в зоопарке, требование вызвано изменением в законодательстве. С 2022 года для зоопарков установлено обязательное лицензирование деятельности.

«С начала 2021 года Пермский зоопарк совместно с администрацией города предпринимает все возможные меры для получения лицензии и сохранения коллекции животных. Вместе с тем, выполнение ряда вновь установленных федеральным законодательством лицензионных требований в силу месторасположения существующего зоопарка и ограниченности его территории невозможно либо требует значительных временных и финансовых затрат», – прокомментировали в учреждении.

Позиция руководства зоопарка состоит в том, что необходимо продолжить работу зоосада в прежнем режиме до начала переезда животных на новую площадку. Сейчас строительство зоопарка ведется в микрорайоне Нагорном. Первую очередь планируется открыть в сентябре 2022 года.

Не пропустите:В Минздраве рассказали, как получить QR-код при наличии антител к коронавирусу21 февраля 2022, 16:22
Все новости компаний