В выходные дни в Пермском крае сотрудники Госавтоинспекции устроят массовые проверки водителей

 В выходные дни в Пермском крае сотрудники Госавтоинспекции устроят массовые проверки водителей

Сотрудники Госавтоинспекции Прикамья планируют проведение массовых проверок водителей. С 4 по 6 июня также пройдут профилактические мероприятия, сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по Пермскому краю.

В краевой Госавтоинспекции отмечают возросшее количество дорожно-транспортных происшествий. По состоянию на 31 мая, в регионе зарегистрировано 659 аварий, в которых пострадало около тысячи человек: 860 получили различные травмы, 82 погибли. Только на территории Перми произошло 287 происшествий.

Значительное количество случаев происходит по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. На сегодняшний день в крае произошла 61 авария по вине нетрезвого водителя, еще в 14 ДТП водители отказались от медицинского освидетельствования.

С 4 по 6 июня, а также с 12 по 14 июня сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия, чтобы предотвратить новые аварии из-за нарушений Правил дорожного движения. Среди запланированных акций – «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» и «Ребенок на дороге!».

Не пропустите:В Перми закроют проезды по двум улицам в связи с капитальным ремонтом Комсомольского проспекта04 июня 2021, 12:45
Все новости компаний